«Уфа» после игры с «Зенитом» покинула зону вылета РПЛ

0

Футболисты «Уфы» и «Зенита» сыграли вничью со счетом 0:0 в матче 29-го тура «Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ)». Встреча состоялась 8 мая на уфимском стадионе «Нефтяник».

По данным «Спорт-Экспресса», «Зенит» упустил возможность забить гол в конце первого тайма: нападающий Сердар Азмун не сумел переиграть голкипера уфимцев Александра Беленова.

По результатам игры «Уфа» набрала 22 очка, что позволило команде покинуть зону вылета РПЛ. На данный момент «Уфа» поднялась на 13-е место.

1 мая «Уфа» также сыграла вничью с ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 1:1, в результате чего ЦСКА потерял очки в 28-м туре «Тинькофф — Российской премьер-лиги».

Команды обменялись голами во втором тайме. Счет открыли гости, полузащитник «Уфы» Филип Мрзляк, но вскоре нападающий ЦСКА Федор Чалов сравнял счет.