Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Метеоролог предрек постепенное потепление в Москве с дождями
Мир
Политолог назвал передачу Киеву снарядов с ураном свидетельством истерики Лондона
Мир
Перед слушанием по делу Трампа в суд поступило сообщение об угрозе взрыва
Общество
Число пострадавших в массовом ДТП на Московском шоссе возросло до 12 человек
Армия
Российским военнослужащим вручили государственные награды на передовой
Общество
Вильфанд предупредил о заморозках в Центральной России в конце марта
Политика
Пушков указал на неизменность позиции Пекина в контексте недовольства Европы
Здоровье
Диетолог посоветовала отказаться от сладостей при проблемах с суставами
Спорт
Овечкин забросил свою 820-ю шайбу в НХЛ и побил новый рекорд
Мир
Власти Херсонской области рассказали о провокации Киева с эксгумацией
Наука и техника
В России разработали универсальное ПО для томографов
Мир
Израиль нанес несколько ракетных ударов по району аэропорта в Сирии
Мир
Кисида предложил Зеленскому принять онлайн-участие в саммите G7 в мае

Журнал Time представил список 100 самых влиятельных компаний мира

0
Фото: Global Look Press/imago stock&people
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Журнал Time впервые составил список 100 самых влиятельных компаний, в который вошли те корпорации, которые «определяют будущее». Об этом во вторник, 27 апреля, сообщается на сайте издания.

«Перечень формировали в зависимости от того, «какие компании определяют будущее. В результате мы получили разноплановый список из 100 компаний, начиная с технологических стартапов, которые разрабатывают передовые методы перехода на криптовалюты, переосмысливая будущее денег, и заканчивая фармацевтическими титанами, которые создают вакцины завтрашнего и сегодняшнего дня», — заявили авторы рейтинга.

В число наиболее влиятельных компаний по версии журнала вошли Facebook, Twitter, TikTok, Zoom и Clubhouse. Кроме того, в перечень попали фармацевтические компании, производившие вакцины от коронавируса. Среди них Moderna, Johnson & Johnson, Pfizer и BioNTech.

Технологические корпорации Apple, Amazon, Google и Microsoft также оказались в рейтинге. Примечательно, что в список попали сразу две компании миллиардера Илона Маска — Tesla и SpaceX.

Из сегмента индустрии развлечений в рейтинг вошли американский стриминговый видеосервис Netflix, киностудия Disney и шведская музыкальная платформа Spotify.

10 марта сообщалось, что за сутки состояние американского предпринимателя, основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска увеличилось на рекордные $25,1 млрд.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир