Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Запорожье военные силой затащили мужчину в автобус
Армия
Артрасчет младшего лейтенанта Сыполова разбил атакующую группу ВСУ
Недвижимость
Эксперт спрогнозировала рост цен на жилье в новостройках Москвы
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Опрос показал уровень доверия американцев к вакцине Johnson & Johnson

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Paul Hennessy
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Менее половины опрошенных жителей США сочли вакцину от коронавируса американской компании Johnson & Johnson относительно безопасной, в среднем каждый пятый выразил готовность привиться этим препаратом. Об этом свидетельствуют опубликованные 26 апреля результаты соцопроса, проведенного телеканалом ABC и газетой The Washington Post.

Согласно результатам исследования, «опасения общественности по поводу вакцины Johnson & Johnson широко распространены», указывается в статье.

Относительно безопасным препарат считает 46% респондентов, 41% назвали его опасным для здоровья. Среди тех, кто еще не прошел вакцинацию, лишь 22% выразили готовность привиться препаратом этой компании, 73% — наоборот, не пожелали прививаться вакциной J&J.

Опрос в США был проведен еще до того, как 24 апреля эксперты федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) проголосовали за возобновление применения указанной вакцины, несмотря на то что 13 апреля эксперты ЦКПЗ и Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов министерства здравоохранения и социальных служб США рекомендовали приостановить использование вакцины J&J из-за возможных побочных эффектов после применения данного препарата.

Ранее, 9 апреля, в США три центра вакцинации от коронавируса препаратом компании Jonson & Jonson, расположенные в штате Северная Каролина, были временно закрыты в связи с выявлением побочных эффектов у 26 человек после использования вакцины.

Четыре человека после применения препарата были госпитализированы для дальнейшего обследования. Центры США по контролю и профилактике заболеваний охарактеризовали обморочную реакцию как не самый редкий эффект после вакцинации.

В общей сложности в США препаратом от были привиты 6,8 млн человек. При этом было зарегистрировано 15 случаев возникновения тромбов у женщин в возрасте от 18 до 48 лет через 6–13 дней после прививки, три пациентки умерли.

По информации Университета Джонса Хопкинса, за время пандемии коронавируса в США было выявлено более 32 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 572 200 человек. По заболеваемости и количеству смертельных исходов из-за COVID-19 США занимают первое место в мире.

Прямой эфир