Офтальмологическое отделение Псковской больницы оснастят новым оборудованием

Новейшее оборудование поступит в офтальмологическое отделение Псковской областной больницы. Об этом председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Геращенко рассказала на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 22 апреля.
«Планируем, чтобы высокие технологии пришли в областную больницу в необходимом объеме», — заявила Геращенко, отметив, что структура медучреждения изменилась, однако все отделения по-прежнему функционируют.
Во время пандемии коронавируса областная больница столкнулась с колоссальной нагрузкой, потому что городская больница занималась пациентами с COVID-19. Последняя сейчас вернулась в обычный режим работы, добавила председатель профильного комитета.
Теперь на базе горбольницы планируется расширить реабилитационное отделение для людей после инсультов. Там же будет организована реабилитация переболевших коронавирусом.