Врачи в Рязани спасли мужчину со спицей в позвоночнике

Врачи Рязанской областной клинической больницы спасли мужчину, у которого в позвоночнике была спица. О неординарном клиническом случае рассказал главврач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин на своей странице в одной из соцсетей.
По его словам, инородный предмет прошел через грудной отдел позвоночника, проткнув спинной мозг. Из-за этого у пациента онемели ноги. Как выяснилось, спицу поставили врачи другой клиники, чтобы скрепить сломанную ключицу. По неизвестным причинам она сломалась и оказалась в позвоночнике.
Операцию проводила бригада, состоящая из нейрохирургов, сосудистого и торакального хирургов, анестезиологов. Хирургическое вмешательство длилось семь часов. Затем пациента поместили в реанимацию. Уже через сутки после операции мужчина встал на обе ноги и начал ходить, пишет РИА «7 новостей».