Новую больницу за 3 млрд рублей возведут в Советской Гавани


В Советской Гавани (Хабаровский край) планируют возвести новую больницу на 200 коек для оказания помощи различного профиля. Об этом рассказал зампред правительства края по соцвопросам Евгений Никонов, который 21 апреля прибыл в город с рабочим визитом.
Как сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства края, под строительство выбран участок в самом центре Советской Гавани — на улице Ленина. Сейчас там находится административное здание ЦРБ, но его снесут.
Представитель фирмы-проектировщика уже прибыл в город. Чтобы сделать здание максимально удобным, с архитекторами будет работать группа врачей.
Построить медучреждение планируется по концессионному соглашению. Стоимость реализации проекта оценивается примерно в 3 млрд рублей.
На сегодняшний день больница Советской Гавани размещена в 28 разных зданиях, разбросанных по всему городу и прилегающим поселкам. Новый проект позволит объединить медуслуги под одной крышей, а также повысить качество медпомощи.
Ранее сообщалось, что на базе Хабаровской краевой клинической больницы № 1 откроют два центра помощи для пациентов, страдающих рассеянным склерозом и муковисцидозом.