Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Курс доллара впервые с 30 октября 2023 года поднялся выше 94 рублей
Экономика
В России самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2 млрд рублей
Мир
Иордания усилила воздушное патрулирование границ после атаки Ирана на Израиль
Мир
Пентагон указал на «серьезную угрозу» дронов и ракет Ирана
Экономика
ФАС возбудила дело в отношении Альфа-банка из-за рекламы ипотеки
Общество
В Донецке задержали руководителя промышленного объекта за дачу взятки
Политика
Кудрявцев стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов
Происшествия
Жителей тюменского Ишима призвали эвакуироваться из-за критического подъема воды
Происшествия
В Орске заявили об угрозе прихода воды из-за перелива на границе с Казахстаном
Происшествия
Средства ПВО уничтожили украинский МВШ в небе над Курской областью
Происшествия
Над Белгородской областью уничтожено три украинских дрона
Общество
Задержан подорвавший машину экс-сотрудника СБУ в Москве украинский агент
Общество
Камчатка стала участником программы стимулирования занятости
Экономика
Мишустин сообщил о рекорде в 4,2 трлн рублей товарооборота РФ и Белоруссии
Общество
Блогера-сыроеда Лютого приговорили к 8 годам колонии по делу о смерти ребенка
Мир
Reuters сообщило о сорванных Киевом переговорах о судоходстве в Черном море

На «Ретро FM» отметили юбилей полета Гагарина «Космической неделей»

0
Фото: ТАСС/Шарифулин Валерий
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Традиционная «Космическая неделя» состоялась на «Ретро FM». В этом году масштабный ежегодный проект был посвящен 60-летию легендарного полета первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Каждый день ведущие «Ретро FM» общались со знаменитыми покорителями внеземного пространства и дарили слушателям «неземные» подарки.

Всю неделю радиостанция вспоминала самые яркие страницы истории освоения космоса, а гости эфира рассказывали интереснейшие подробности о подготовке к полетам, жизни и работе на борту орбитальных станций «Салют», «Мир» и МКС.

В студии утреннего шоу «Первая смена» побывали Герои Советского Союза и Российской Федерации Виктор Савиных, Александр Лазуткин, Елена Серова, Олег Скрипочка и Алексей Овчинин, а также начальник Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина Павел Власов. В этом году эксклюзивные интервью почетных гостей «Космической недели – 2021» можно было не только услышать, но и увидеть, — на страницах радиостанции в социальных сетях и в эфире нового телеканала «Первый космический», генеральным информационным партнером которого является «Ретро FM».

Одним из главных событий проекта стал розыгрыш сразу трех полностью оплаченных путешествий на Байконур в суперигре «Большое космическое путешествие». Услышать «рокот космодрома», увидеть вывоз и установку ракеты на стартовый стол и, наконец, посмотреть на запуск настоящего пилотируемого корабля теперь смогут Елена Малюк (Волгодонск), Артем Шилин (Новосибирск) и Юлия Морокова (Екатеринбург).

Кроме этого, всю неделю в программе по заявкам «Феличита» можно было получить приглашения на уникальную экскурсию в Звездный городок, организованную специально для слушателей «Ретро FM». Также не остались без призов посетители сайта радиостанции и подписчики страницы «ВКонтакте» — они могли выиграть шлем виртуальной реальности и настоящий домашний телескоп.

Подарки в честь круглой даты вручались в этот раз и на орбите Земли. 12 апреля «Ретро FM» отправило на МКС специальный плейлист, созданный к юбилейному Дню космонавтики. Микс из золотых хитов радиостанции длится ровно 108 минут — именно столько продолжался полет Юрия Гагарина. В музыкальную подборку вошли самые любимые песни всех поколений. Теперь они будут помогать экипажу Международной космической станции всегда поддерживать на борту праздничное настроение!

«Космическая неделя» — уникальный проект «Ретро FM», уже 11 лет связывающий всех, кому близка романтика покорения звездных просторов и интересны отечественные достижения и победы в освоении космоса.

Подробности акции, интервью с известными космонавтами, аудио- и видеозаписи, архивные материалы прошлых лет — на retrofm.ru.

Прямой эфир