Путин поздравил российских фигуристов с победой на командном ЧМ

0

Президент России Владимир Путин поздравил сборную России с победой в командном Кубке мира по фигурному катанию World Team Trophy 2021 года, прошедшем 17 апреля в японской Осаке.

«Поздравляю вас с триумфом в командном Кубке мира по фигурному катанию в Осаке. Столь красивая, уверенная победа — заслуженная награда за ваше непревзойденное мастерство, потрясающее трудолюбие и сплоченность. И, конечно, самые теплые слова признания — в адрес ваших тренеров и наставников», — приводятся на сайте российского лидера его слова.

Путин также пожелал сборной команде России успехов и всего наилучшего.

17 апреля стало известно, что сборная России впервые в истории победила на командном чемпионате мира по фигурному катанию. Отмечалось, что первое место по итогам произвольной программы в соревнованиях одиночниц заняла 17-летняя Анна Щербакова, набрав 160,58 балла. Второй оказалась Каори Сакамото (150,29 балла), бронзу завоевала россиянка Елизавета Туктамышева (146,23).

Таким образом в общем зачете сборная России набрала 125 баллов, став лидером чемпионата. Команда США со 110 баллами стала второй, а третье место заняли фигуристы из Японии, у них было 107 баллов.

В беседе со «Спорт Экспрессом» россиян также поздравила и заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, она сообщила, что «каждый катался просто изумительно, отдавая все силы команде».