В Москве построят ЖК по энергоэффективной технологии


Группа «Аквилон» приступила к устройству свайного поля будущего жилого комплекса «Аквилон BESIDE» на Рязанском проспекте в Москве. Об этом 19 апреля «Известиям» сообщили в компании.
Жилой комплекс будет расположен в 10 минутах ходьбы от станции метро «Нижегородская». В первую очередь объекта вошли два 25-этажных жилых корпуса общей площадью 57 300 кв. м, социальная инфраструктура, подземный паркинг и общественные пространства. Продажи в «Аквилон BESIDE» стартовали в конце 2020 года. Эксперты рынка оценили объект, как один из наиболее перспективных для инвестиций с точки зрения локации, проекта и ценообразования.
В настоящее время еще действуют цены, близкие к стартовым: минимальная стоимость лота начинается от 6 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на III квартал 2023 года.
Площадь квартир составляет от 20,1 до 86,9 кв. м. Представлены как классические планировки, так и студии с объединенной кухней-гостиной. В каждой квартире имеется дополнительная шумоизоляция, большие энергоэффективные окна с защитными детскими замками, остекленная лоджия, индивидуальные вентиляционные клапаны для комфортного микроклимата.
Квартиры сдаются с предчистовой отделкой whitebox, а можно заказать готовую отделку в одном из трех стилей.
Жители ЖК смогут снизить расходы на коммунальные платежи за счет внедрения цифровой системы дистанционного управления домом и энергоэффективной технологии Termo S.
В гостевых холлах также будет выполнена дизайнерская отделка. Внутреннее пространство оборудуют видеонаблюдением, дворы закроют от проезда машин, входы в подъезды и пешеходные дорожки устроят по принципу «безбарьерной среды». На первых этажах проекта разместятся магазины и кафе.
Комплекс возводится в современном квартале на юго-востоке Москвы, где есть вся необходимая инфраструктура. В пешеходной доступности располагаются две станции метро, торгово-развлекательные центры, супермаркеты, фитнес-клубы и социальные объекты.
Проектом «Аквилон BESIDE» запланировано строительство школы на 850 мест, которую застройщик возведет на собственные средства. Также в комплексе откроется детский клуб «Аквилон Kids» — общественное пространство, где можно проводить детские праздники и развивающие занятия.