Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
По делу о хищениях у участников СВО в Шереметьево арестовали более 20 человек
Мир
Трампа возмутил вопрос о его роли в избрании Ватиканом нового папы римского
Спорт
Россиянин Бобровский стал первой звездой матча плей-офф НХЛ против «Торонто»
Общество
В каждой второй российской компании выразили готовность повысить зарплату
Армия
Российские военные захватили крупный опорпункт ВСУ в зоне СВО
Мир
СМИ узнали о подготовленном Британией и ЕС пакте об обороне и безопасности
Мир
Президент Абхазии назвал атаки украинских БПЛА на РФ государственным терроризмом
Происшествия
В Бурятии площадь лесных пожаров превысила 52 тыс. га
Общество
Министр транспорта Бурятии задержан по обвинению в коррупции
Мир
Лидер Республики Сербской Додик назвал начало спецоперации оправданным решением
Общество
Следующие четырехдневные выходные для россиян пройдут в июне
Общество
Вильфанд спрогнозировал заморозки на территории пяти округов РФ в ближайшие дни
Мир
В нескольких городах Германии прошли акции за запрет партии АдГ
Армия
Расчеты «Гиацинт-Б» уничтожили гаубицу Д-30 и ангары ВСУ в зоне спецоперации
Мир
Импорт Никарагуа из РФ составил $195 млн в 2024 году
Армия
Расчеты FPV-дронов уничтожили автомобильную технику ВСУ в зоне проведения СВО
Мир
Трамп 12 мая подпишет указ о снижении цен на лекарства в США на 30-80%

Итальянский велосипедист-экстремал завершил велопутешествие по Якутии

0
Фото: Instagram/@lorenzbarone
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Итальянский велосипедист Лоренцо Бароне завершил свое одиночное путешествие по Якутии. Спортсмен за 43 дня добрался на велосипеде из города Покровска Хангаласского улуса до села Юрюнг-Хая Анабарского улуса. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

«Я завершил путешествие! Вчера вечером после 43 дней и 2801 километра я достиг маленькой деревни Юрюнг-Хая, которая является конечной точкой самой северной дороги в мире. Через несколько минут после прибытия я был окружен местными жителями, пришедшими праздновать мое прибытие. Это было невероятно!» — написал он вечером 13 апреля.

О том, что Бароне, проехавший на велосипеде 64 тыс. километров в 43 странах мира и женившийся на россиянке, запланировал проехать по самой северной в мире дороге от Якутска до села Юрюнг-Хая в –45 градусов сообщалось в конце января.

В январе 2020 года 23-летний мужчина прилетел в Магадан и отправился на велосипеде до Якутска. Дорога заняла 52 дня, после чего он поехал в сторону Италии.

По пути итальянец решил заехать на Байкал, где встретился с Айгуль, с которой ранее познакомился в Instagram. Очное знакомство состоялось из-за пандемии: у россиянки в Петербурге закрылся вуз, а для велосипедиста закрылись границы его страны. Пара прошла пеший поход в 120 км вокруг Байкала и поехала в Якутию, где родилась Айгуль.

В декабре Бароне решил проехать на север от Якутска до поселка Юрюнг-Хая, проехать 2,7 тыс. км по трассе «Анабар», однако ему мешали рекордные морозы, так как при температуре за –50 у велосипеда лопаются шины.

В августе прошлого года сообщалось, что велосипедист из Ставрополья установил мировой рекорд. Григорий Муратов проехал 520 м на заднем колесе.

Читайте также
Прямой эфир