В Зеленограде задержали устроившего стрельбу из автомата мужчину


В подмосковном Зеленограде задержали мужчину, который устроил стрельбу из автомата из окна жилого дома. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщил РЕН ТВ.
Инцидент произошел в 16-м микрорайоне города. В полицию обратился курьер, который привез заказ в одну из квартир жилого дома. По его словам, он передавал пиццу мужчине с автоматом. Правоохранители выехали на проверку данной информации, однако хозяин квартиры не открыл им дверь.
Возле квартиры остался наряд полиции, и через некоторое время мужчина начал стрелять из автомата из окна, пишет НСН.
В настоящее время мужчина задержан: он всё же согласился впустить в квартиру сотрудников полиции. Следователи и криминалисты изучают место происшествия. По неподтвержденной информации, в его квартире найдены винтовка и два взрывных устройства, отмечает телеканал «Звезда».
По данным сайта kp.ru, нарушитель спокойствия находился в состоянии алкогольного опьянения.
Как рассказали ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД, мужчина стрелял из охолощенного оружия. По факту случившегося проводится проверка.
5 апреля сообщалось, что молодой человек в ходе конфликта выстрелил в охранника одного из торговых центров Москвы из пневматического пистолета. 28-летний потерпевший получил три ранения в ногу. После случившегося нападавший скрылся.