Дату проведения последнего звонка назвали в Удмуртии

Последние звонки в Удмуртии пройдут 22 мая. В этот день в республике ограничат розничную продажу алкоголя.
Традиционно последние звонки проводятся по пятницам, однако в 2021 году праздник решено провести в субботу. В министерстве образования объяснили, что 21 мая ученики девятых классов будут писать контрольные работы по иностранным языкам и географии. Об этом пишет ИА «Сусанин».
В 2020 году праздник проходил в режиме онлайн. Также ограничения действовали во время выпускных и вручения аттестатов в связи с угрозой распространения коронавируса. Какие ограничения введут в 2021 году, в министерстве образования Удмуртии пока не уточняют.
Ранее сообщалось, что написание итогового сочинения (изложения) в российских школах перенесли с 5 апреля на 15 апреля 2021 года.