Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Рособрнадзор предостерег вузы от нарушений на экзаменах иностранцев
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Общество
Экс-адвокат Ефремова Пашаев подтвердил службу на СВО с Блиновским
Происшествия
Летевший из Калининграда в Москву самолет аварийно сел в Санкт-Петербурге
Мир
В МИД РФ сообщили об отсутствии у Ирана претензий к россиянину на задержанном судне
Общество
Массовая вакцинация от гепатита А начнется в Оренбурге в конце недели
Мир
AFP сообщило о приглашении РФ на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии
Происшествия
В Москве госпитализировали ребенка после посещения джакузи в фитнес-клубе
Общество
Минпросвещения отметило независимость школ во включении гольфа в уроки
Мир
Захарова назвала подписанный Зеленским закон о мобилизации добиванием украинцев
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Мир
Санду назвала дату референдума о вступлении Молдавии в ЕС
Экономика
МВФ улучшил прогноз роста ВВП России до 3,2% в 2024 году
Авто
АвтоВАЗ начнет выпускать электрокар летом 2024 года
Авто
Удлиненный семиместный Jetour T2 показали в Китае
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Граждане Турции заинтересовались турами в Россию для вакцинации

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Владелец одного из турецких туроператоров Кемаль Эртем рассказал, что граждане страны интересуются турами в Россию, в рамках которых они смогут не только осмотреть достопримечательности, но и сделать прививку от коронавируса вакциной «Спутник V».

Предприниматель объяснил, что в настоящий момент в Турции вакцинацию от инфекции проходит старшее поколение, а значит, людям помладше придется ждать еще порядка двух месяцев, чтобы привиться. Эртем отметил, что спрашивают о «вакцинных турах» в основном клиенты в возрасте около 40–50 лет, которые имеют достаточно средств и любят путешествовать.

«Поэтому они готовы вакцинироваться в России, после чего спокойно путешествовать, где захотят», — приводит его слова «РИА Новости» в пятницу, 2 марта.

При этом он подчеркнул, что люди хотят сделать прививку не для галочки, ведь вакцинация «Спутником V» пока может в Турции не признаваться, а для собственного здоровья, так как доверяют российскому препарату и не хотят ждать в очереди.

Его туркомпания, как отметил Эртем, уже подготовила соответствующие турпакеты, однако пока еще не отправляет путешественников в Россию.

«Однако пока мы не начали отправку туристов в такие туры, ждем официального разрешения российских властей. Думаю, что такие туры будут полезны и выгодны всем: и самим туристам, и туроператорам, и российской стороне», — сказал он.

1 февраля стало известно, что «Интурист» прорабатывает запуск программы чартерных рейсов для групп иностранцев от 100 человек, желающих сделать прививку от COVID-19 в России. Компания отметила интерес к подобной услуге в странах Юго-Восточной и Южной Азии, а также Латинской Америки.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в конце марта заявил, что в Кремле знакомы с идеей предоставить возможность въезда в страну иностранцам, которые хотят сделать прививку от коронавируса в России. По его словам, такие инициативы исходили в том числе от представителей некоторых европейских стран.

При этом он подчеркнул, что вопрос по организации въезда в страну иностранцев находится в ведении правительственного штаба на решения и рекомендации которого, по словам представителя Кремля, будет ориентироваться российский лидер Владимир Путин.

Прямой эфир