Свыше 1,3 тыс. деревьев вырубят в Омске для нового кладбища

Власти Омска одобрили вырубку свыше 1,3 тыс. деревьев в Кировском округе. На очищенной от растительности территории разместятся новые захоронения.
По данным городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений, деревья вырубят возле Западного кладбища. Об этом сообщает ИА «Город55». Разрешение на вырубку запросил «Комбинат специальных услуг».
Согласно документам, вырубке подлежат 574 березы, 750 кленов, а также несколько тополей и яблонь. Также специалистам предстоит избавиться от поросли акации.
Компенсация за вырубку не планируется. Участок находится в бессрочной аренде у «Комбината специальных услуг».
Ранее власти отмечали, что на омских кладбищах могут в ближайшее время закончиться места. В марте 2021 года был объявлен конкурс на разработку проекта нового кладбища.