Песков рассказал о предпочтениях Путина в еде и одежде


Президент России Владимир Путин неприхотлив к еде, но избегает мучных изделий, сообщил 30 марта пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Путин очень неприхотлив в еде и совершенно точно не делает из нее культа. Ест самые простые блюда. Только следит за тем, чтобы было поменьше мучного», — сказал он в интервью газете «Аргументы и факты».
Он также ответил на вопрос журналиста о том, есть ли какие-то продукты, которые президент «не переносит».
«Я о таких не знаю», — заявил Песков.
Такой же простой подход отличает Путина в одежде, сообщил Песков.
На вопрос корреспондента о необычной одежде, в которой Путин был во время отдыха в тайге, Песков ответил, что президент одевается в соответствии с местом и условиями, в которых ему нужно будет находиться, а фактически он носит «одинаковые костюмы, одинаковые рубашки».
21 марта Путин и министр обороны Сергей Шойгу провели выходные в Сибири.
Журналисты отметили простую пищу на столе, накрытом для Путина во время чаепития, и необычную «сибирскую экипировку» российского президента.