Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Американист оценил участие старшего сына Трампа в выборах президента США
Наука и техника
На Солнце зафиксировали две сильные вспышки класса М
Политика
В Кремле заявили о соответствии стратегии нацбезопасности США видению России
Мир
Вулкан Килауэа на Гавайях выпустил фонтан лавы высотой около 370 м
Общество
Стало известно об открытии в Москве наследственного дела после смерти Николаева
Армия
Система РЭБ «Купол Донбасса» за неделю предотвратила 349 атак со стороны ВСУ
Общество
Синоптик спрогнозировал увеличение площади снега в РФ до 92% на следующей неделе
Общество
Адвокат рассказала об ожиданиях Лурье от ВС РФ по сделке с квартирой Долиной
Общество
Режиссер Вячеслав Криштофович умер в возрасте 78 лет
Мир
Степашин сообщил о работе над трибуналом для украинских неонацистов
Мир
В Бенине военные заявили о захвате власти
Армия
ВС России освободили Кучеровку в Харьковской области и Ровное в ДНР
Мир
Bild сообщила о потере Мерцем поддержки немцев
Мир
Генконсул заявил об отсутствии россиян среди жертв пожара в клубе в Гоа
Мир
В Голливуде выразили тревогу из-за возможных увольнений после покупки Warner Bros.
Мир
FT узнала о желании Японии получить поддержку у США по теме Тайваня
Спорт
Россиянин Петр Ян победил Двалишвили и завоевал титул UFC в легчайшем весе

В России итоговое сочинение в школах перенесли с 5 на 15 апреля

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Написание итогового сочинения (изложения) в российских школах перенесено с 5 апреля на 15 апреля 2021 года. Это следует из совместного приказа Министерства просвещения России и Рособрнадзора, опубликованного в понедельник, 29 марта, на официальном интернет-портале правовой информации.

«Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020–2021 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)». Слова «5 апреля 2021 года» заменить словами «15 апреля 2021 года», — говорится в тексте.

Дополнительные даты проведения итогового сочинения (изложения) также сдвинуты — с 21 апреля и 5 мая на 5 мая и 19 мая 2021 года соответственно, уточняет агентство городских новостей «Москва».

Ранее, 10 февраля, глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что более 790 тыс. школьников зарегистрировались в 2021 году на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) и выпускных экзаменов.

Музаев добавил, что Рособрнадзор даст школьникам дополнительное время до середины мая на принятие решения о сдаче выпускных экзаменов вместо ЕГЭ и дополнительную неделю в июле для сдачи единого государственного экзамена школьникам, которые не смогут его сдать из-за распространения COVID-19.

Читайте также
Прямой эфир