Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Египта сообщил о потере $800 млн в месяц из-за ситуации в Красном море
Мир
Более 1 тыс. человек пострадали в результате ударов по сектору Газа
Мир
Израиль заранее предупредил администрацию Трампа о возобновлении ударов по Газе
Армия
Минобороны показало кадры боевой работы экипажа ТОС-1А «Солнцепек»
Наука и техника
Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» отстыковался от МКС
Наука и техника
Ученые РФ разработали способ диагностики муковисцидоза по выдыхаемому воздуху
Мир
В Канаде заявили о новом партнерстве с Францией в сфере обмена разведданными
Мир
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у берегов Индонезии
Мир
Экс-духовник Трампа сдался властям в США после обвинений в насилии над ребенком
Мир
В ХАМАС обвинили Нетаньяху в обречении заложников в Газе «неизвестной судьбе»
Экономика
Курс рубля начнет слабеть после 80 за доллар
Армия
Расчет ЗРК «Тор-М1» уничтожил БПЛА ВСУ на красноармейском направлении
Мир
Опоздавший на рейс пассажир устроил дебош в аэропорту Дублина
Происшествия
В Башкирии в пожаре в двухэтажном доме погибли взрослый и пятеро детей
Мир
Парагвай и РФ запустят обмены между деловыми кругами
Армия
Артиллеристы ВДВ уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ у Часова Яра
Экономика
Власти потратили на обслуживание госдолга рекордные 2 трлн

Этнопарк «Дюкча» построят в Магадане за 215 млн рублей

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Магадане появится парк этнической культуры народов Северо-Востока «Дюкча». Его построят в районе устья реки Дукча за 215 млн рублей. Такую сумму власти города готовы выделить из местного бюджета на эти цели. Аукцион по выбору подрядчика состоится 7 апреля.

Проект должны реализовать за два года. В 2021 году на него выделят 80 млн рублей, а в 2022 году — еще 135 млн рублей. Одновременно со строительством парка инвестор начнет работы по созданию в этом месте кафе в этническом стиле.

Этнопарк «Дюкча» выиграл во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. За победу проекту выделили грант — 90 млн рублей. Позже совместную стоимость строительства оценили в 224,8 млн рублей.

Сейчас проведены все необходимые инженерно-геологические, геодезические и экологические испытания. Со стороны сопки на склоне для отвода дождевых и талых вод запланирована нагорная канава. Вынутый грунт используют в насыпи. По периметру территории будет расположен водоотводной кювет вдоль дороги.

Общая площадь благоустройства — около 3 га. Асфальтом покроют 3 тыс. кв. м парковки и проездов, 12 тыс. кв. м озеленят. Срок окончания строительства — 2022 год. Первую очередь должны завершить уже в этом году, пишет ИА MagadanMedia.

23 марта сообщалось, что в Магадане планируется строительство краеведческого музея за 52 млн рублей. Его должны сдать в эксплуатацию в 2022 году.

Читайте также
Прямой эфир