Два человека погибли при пожаре в аварийном доме в Свердловской области

Мужчина и женщина погибли в результате пожара в аварийном доме в Верхней Туре (Свердловская область). Прокуратура выясняет, соблюдалось ли жилищное законодательстве при расселении здания.
По данным правоохранительных органов, в доме на улице Лесной были заселены три из восьми квартир. Остальные жильцы уже переехали в другие дома. Предполагается, что причиной возгорания 28 марта стало неосторожное обращение с огнем. Пожар начался на первом этаже дома.
При ликвидации горения были обнаружены тела мужчины 1978 года рождения и женщины 1984 года рождения. Площадь пожара составила 240 кв. м. Об этом сообщает «ТагилСити.ру».
Прокуратура выясняет, почему дом не был до конца расселен, хотя признан аварийным.
28 марта сообщалось о взрыве газа в жилом доме в Екатеринбурге. Один человек получил травмы. 19 человек, в том числе четыре ребенка, эвакуированы из здания.