Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дания выделила Украине пакет военной помощи в размере $630 млн
Происшествия
В Одинцовском районе Подмосковья совершил жесткую посадку вертолет Robinson
Общество
Дело о теракте возбуждено после атаки ВСУ на электроподстанцию в Рыльске
Мир
Маск переименовал свой аккаунт в X на «Император Кекиус Максимус»
Мир
Украинец попытался сбежать от мобилизации в Словакию на моноколесе
Мир
В Финляндии над аэродромом столкнулись два гражданских вертолета
Армия
Минобороны РФ опубликовало кадры освобождения Александрополя в ДНР
Мир
Лавров и Рубио обсудили продолжение российско-американских контактов
Армия
Российский боец трое суток пробыл в тылу боевиков ВСУ при штурме Александрополя
Мир
Ким Чен Ын призвал армию КНДР быть в полной боевой готовности
Мир
СМИ указали на возможность мира на Украине только при усилиях России и США
Армия
Средства ПВО уничтожили четыре беспилотника ВСУ над Крымом
Происшествия
В Чувашии три пешехода пострадали в результате наезда автомобиля
Общество
Суд арестовал обвиняемого в хищении при строительстве здания для Мариинского театра
Мир
Эрдоган поймал Макрона за палец на саммите в Албании
Мир
Генсек ООН назвал условие для установления мира на Ближнем Востоке
Мир
В ФРГ призвали убрать уроки каллиграфии из школьной программы

ФНС предложила ужесточить контроль за продавцами на рынках

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Федеральная налоговая служба (ФНС) и Министерство финансов России предложили ужесточить практику применения контрольно-кассовой техники (ККТ) на розничных рынках. Об этом в понедельник, 29 марта, пишет РБК со ссылкой на источник, знакомый с планами службы.

Отмечается, что практика государственного контроля за деятельностью на рынках показывает незаинтересованность арендаторов и управляющих рынками компаний в процессе легализации рыночной торговли.

ФНС уже направила свои инициативы в Минфин. Они предусматривают внесение изменений в законы «О контрольно-кассовой технике», «О розничных рынках», а также КоАП. Служба предлагает сократить перечень случаев, при которых на рынке может не применяться ККТ, и обязать арендаторов подтверждать наличие контрольно-кассовой техники перед заключением договора аренды.

Помимо этого управляющие рынками компании на постоянной основе должны контролировать у арендаторов наличие зарегистрированной ККТ и запретить допуск на рынок лиц, чья деятельность приостановлена.

Также предлагается осуществлять упрощенный порядок привлечения продавцов к административной ответственности в виде предупреждения.

Ранее, 23 марта, «Известия» писали о том, что ФНС в прошлом году принудительно взыскала с неплательщиков в бюджет 930 млрд рублей.

Читайте также
Прямой эфир