Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп отметил важность возможной встречи представителей РФ и Украины в Стамбуле
Мир
WSJ узнала о росте цен на газ в ЕС из-за угрозы введения антироссийских санкций
Мир
В Польше сообщили о блокаде на границе с Украиной
Авто
На трассе М-11 «Нева» повысили тарифы за проезд
Мир
Стармер объявил об ужесточении миграционной политики Великобритании
Мир
Политолог Безпалько назвал закрытие генконсульства РФ в Кракове недружественным актом
Политика
В Госдуме оценили угрозу новых антироссийских санкций со стороны США
Экономика
Новак спрогнозировал лидерство РФ на нефтегазовых рынках Азии к 2050 году
Общество
СК возбудил новое дело после нападения на корреспондента телеканала «78»
Общество
В Перми возбудили уголовное дело по факту гибели найденной на заборе девушки
Общество
Роспотребнадзор оценил ситуацию с заболеваемостью лихорадкой Западного Нила в РФ
Мир
Посольство РФ в Йемене сообщило об эвакуации моряков с танкера Seven Pearls
Пресс-релизы
На ПМЮФ-2025 рассмотрят перспективные направления развития некоммерческого сектора
Мир
В Кремле указали на недопустимость языка ультиматумов для России
Армия
Российские Су-25 уничтожили опорные пункты ВСУ в зоне проведения спецоперации
Мир
Во Франции положительно оценили предложение Путина о прямых переговорах с Украиной
Общество
Суд Москвы заочно осудил экс-посла Украины в Казахстане Врублевского на шесть лет

В Сирии стартовал отборочный турнир на чемпионат Азии по боксу

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В сирийском Алеппо стартовал отборочный турнир среди местных боксеров на чемпионат Азии, который пройдет в Индии. Об этом в воскресенье, 28 марта, сообщил директор Федерации бокса Сирии Мухаммад Кавельсми.

По его словам, сирийские спортсмены поедут для подготовки к международным соревнованиям в Казань. Соответствующая договоренность была достигнута с Федерацией бокса России.

«Спасибо большое нашим русским друзьям за такую возможность!» — сказал Кавельсми, а также уточнил, что в турнире в Алеппо принимают участие спортсмены из разных регионов Сирии.

«После войны мы организовали боксерский союз Сирии. На этом чемпионате выступают 110 боксеров из 11 городов», — добавил глава федерации.

Один из главных претендентов на победу в легкой весовой категории — Леонес Али Джебор из Хамы — рассказал, что тренируется уже третий год для участия в этом турнире.

«Я его долго ждал. Тренировался даже во время войны, когда прилетали мины», — добавил боксер.

В Федерации бокса Сирии уточнили, что победители отборочного турнира в мае после подготовки в России поедут в индийский Нью-Дели. Предыдущий чемпионат Азии по боксу проходил в таиландском Бангкоке в апреле 2019 года. Из-за пандемии нового коронавируса в 2020 году соревнования не проводились.

В ходе рабочего визита сирийской делегации в Казань с 19 по 21 ноября Олимпийский комитет Сирии подписал с Олимпийским советом Татарстана меморандум о сотрудничестве. Сирия собирается проводить в России сборы своих команд по различным видам спорта. Меморандум подразумевает получение сирийцами навыков проведения спортивных мероприятий и повышение квалификации сирийских тренеров.

Читайте также
Прямой эфир