Очистку ливневой канализации активизировали в Ульяновске

С повышением температуры воздуха в Ульяновске активизировали работу по очистке ливневой канализации. Специалисты задействовали илосос и трактор.
Работы проводятся в поселке Мостовая, на улицах Октябрьской, Ветеринарной, Жигулевской, Ефремова, Врача Михайлова, Краснопролетарской, Балтийской, Заречной, Деева, Рябикова и Мостостроителей. Об этом пишет ulpravda.ru. Бригады «Дорремстроя» очищают ливневки от снега, наледи и мусора.
В работах задействована специальная установка на базе «КамАЗа». С помощью нее в коллектор под высоким давлением подается горячая вода.
Ранее сообщалось, что в Калуге освобождают старые ливневки, которые оказались заасфальтированными в результате дорожного ремонта. Работы займут около 10 лет.