Россиянин Латыпов стал вторым в масс-старте Кубка мира по биатлону

0

Российский спортсмен Эдуард Латыпов занял второе место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Первым финишировал французский биатлонист Симон Дестье с результатом 35 минут 43,7 секунды. Латыпов уступил лидеру 8,9 секунды. Замкнул тройку лидеров норвежец Йоханнес Бё (+17,5), пишет «Спорт-Экспресс» в воскресенье, 21 марта.

Россиянин Матвей Елисеев финишировал 17-м, а Евгений Гараничев стал 21-м.

Отмечается, что масс-старт в Эстерсунде стал последней гонкой международного биатлонного сезона. По его итогам обладателем «Большого хрустального глобуса» третий раз подряд стал Йоханнес Бё, который опередил в общем зачете своего соотечественника Штурла Легрейда.

В феврале стало известно, что сборная Норвегии стала первой в медальном зачете чемпионата мира – 2021 по биатлону в словенской Поклюке.

Спортсмены получили 14 медалей, из которых семь золотых, три серебряные и четыре бронзовые. На втором месте оказалась Франция, третье место заняли представители Швеции.