Газета Sol сообщила об отказе Португалии поставлять Украине танки Leopard 2
Ветер и снегопад оставили без света 100 тыс. домохозяйств в Чехии

Россиянка Егорова поделила первое место с норвежкой на этапе Кубка IBU

0

Российская спортсменка Анастасия Егорова поделила первое место с норвежской спортсменкой Эмили Аахейм Калкенберг в спринте на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Обертиллиахе. Об этом сообщило в пятницу, 12 марта, издание «Спорт-Экспресс».

Россиянка преодолела дистанцию 7,5 км за 20 минут 12,6 секунды и не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах. Такой же результат показала норвежская биатлонистка.

Третье место заняла спортсменка из Италии Ребекка Пасслер, которая пришла с отставанием на 15,6 секунды, не допустив промахов.

Кроме того, еще три российские спортсменки также попали в десятку: Елизавета Каплина заняла шестое место (отставание в 24,6 секунды; 0 промахов), Екатерина Носкова — восьмое место (+30,3; 2), Анастасия Шевченко — девятое место (+34,3; 1).

Ранее, 4 марта, стало известно, что женская сборная Швеции одержала досрочную победу в зачете эстафетных гонок на Кубке мира по биатлону сезона-2020/21. Команда из России оказалась на восьмом месте.

В конце февраля сообщалось, что российские биатлонисты разделили 7–9-е места с командами Белоруссии и Украины в медальном зачете ЧМ-2021 по биатлону в словенской Поклюке. Первое место заняла сборная Норвегии. На втором месте — Франция, на третьем — Швеция.