Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Интернет и технологии
В работе сервиса «Яндекс Карты» произошел сбой
Мир
Украинские военные указали на почти полное окружение Артемовска ВС РФ
Мир
В Белом доме не увидели у РФ намерений использовать ядерное оружие
Мир
Парламент Венгрии одобрил вступление Финляндии в НАТО
Спорт
Путин поздравил победительницу чемпионата мира по боксу Демурчян
Мир
Неизвестный проник в дом, где находится квартира Шольца
Мир
Утечка нефти произошла в США при опрокидывании грузового поезда
Общество
Собянин объявил о скором открытии Театра эстрады после реставрации
Общество
Путин поздравил путешественника Конюхова с новым мировым рекордом
Мир
Шольц подтвердил передачу 18 танков Leopard 2A6 Украине
Мир
Профсоюзы Израиля заявили о прекращении забастовки
Мир
В Латвии неизвестные скинули с постамента памятник легионерам СС
Мир
The Times заявила о желании США вернуть Украине утраченные территории

Тунис введет семидневный карантин для иностранных туристов

0
Фото: REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Власти Туниса решили отправлять на карантин прибывающих иностранных туристов. Об этом сообщили в пятницу, 29 января, в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Минздрав республики объявил, что с 1 февраля 2021 года все путешественники должны представить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в страну. Также они за свой счет обязаны пройти семидневный карантин в одном из отелей-обсерваторов.

После самоизоляции приезжие должны будут сдать еще один платный анализ на COVID-19, передает НСН. Если он окажется отрицательным, отдыхающие смогут покинуть специальную гостиницу.

В Тунисе зарегистрировано около 200 тыс. подтвержденных случаев коронавируса. Умерли 6 тыс. зараженных.

Ранее в этот же день вице-президент АТОР, руководитель комитета по внутреннему туризму Илья Уманский заявил, что рисков срыва нового летнего туристического сезона в России из-за пандемии нового коронавируса в 2021 году нет.

В ассоциации отметили всплеск раннего бронирования туров по стране, в частности на черноморском побережье, что связано с началом массовой вакцинации от коронавируса и постепенным снятием ограничений, введенных ранее из-за пандемии.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир