«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

«Интер» победил «Ювентус» в чемпионате Италии впервые с 2016 года

0

В матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу миланский «Интер» в домашнем матче обыграл туринский «Ювентус» со счетом 2:0.

Победу своей команде принесли Артуро Видаль (12-я минута) и Николо Барелла (52).

Это первая победа миланского клуба над «Ювентусом» с 18 декабря 2016 года. С тех пор «Интер» пять раз проиграл и дважды сыграл вничью с туринцами. Противостояние этих двух команд называют Всеитальянским дерби, или Дерби Италии, оно имеет более чем 100-летнюю историю.

После этой встречи «Интер» занимает второе место турнирной таблицы с 40 очками. По очкам он сравнялся с лидером чемпионата «Миланом», у которого есть игра в запасе. «Ювентус» с 33 очками идет на пятом месте.

В следующем туре «Интер» 23 января на выезде сыграет с «Удинезе», а «Ювентус» 24 января примет «Болонью».

11 января португальский нападающий итальянского ФК «Ювентус» Криштиану Роналду повторил абсолютный мировой рекорд по количеству забитых голов в официальных матчах.

Свой 759-й гол 35-летний Роналду забил в матче 17-го тура серии А против «Сассуоло» (3:1). Таким образом, футболист повторил абсолютный мировой рекорд по числу мячей, который установил чешский форвард Йозеф Бицан в период с 1935 по 1955 год.