Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ усомнились в ответном ударе Израиля по Ирану до окончания праздника Песах
Общество
Более 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Общество
Почти 50% россиян завели друзей на работе
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Мир
Пассажир прибывшего из ОАЭ рейса рассказал о погибшей инфраструктуре в Дубае
Мир
В штабе АдГ в Ганновере прошли обыски после лишения иммунитета двух депутатов
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Общество
Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы
Экономика
Поиск атак в IT-cистемах ускорится благодаря искусственному интеллекту
Мир
Премьер Нидерландов предложил выкупить Patriot у не планирующих помогать Киеву стран
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Мир
ВКС РФ уничтожили три места базирования боевиков в Сирии
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

Избивший в Москве пятилетнюю девочку попал в реанимацию

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Мужчину, напавшего на пятилетнюю девочку в Москве, госпитализировали без сознания после того, как его избили взломавшие дверь соседи. Об этом 30 декабря сообщает телеканал РЕН ТВ.

По данным следствия, накануне 35-летняя мать девочки ушла в магазин, оставив на съемной квартире жилого дома, расположенного на улице Скрябина, свою дочь с племянницей и 24-летним дальним родственником по имени Бектур.

Вернувшись, она не могла открыть дверь и попасть в квартиру — оттуда слышались детские крики. Женщина обратилась к родственнице, у которой был запасной ключ. На помощь пришли соседи и знакомые, в числе которых были мужчины, — они и ворвались в квартиру.

Когда дверь удалось открыть, люди увидели окровавленную девочку и обнаженного мужчину. Племянницы женщины в это время дома не было.

Мужчину начали избивать, всё это время Бектур был не в себе. По словам очевидцев, казалось, что он не отдает отчет своим действиям.

На место прибыли полицейские. Подозреваемый в нападении на ребенка был задержан и впоследствии госпитализирован в реанимацию: медики диагностировали у него перелом носа, сотрясение мозга и ушибы лица. По предварительным данным, он был без сознания.

По словам одной из соседок, Бектур был сильно пьян. Пока эта информация не подтверждена, так как неизвестны результаты медэкспертизы.

Пятилетняя девочка, которую вместе с матерью госпитализировали в одну из столичных больниц, пострадала серьезнее: у нее проломлена голова, на которой также имеются множественные рваные раны, сотрясение мозга, повреждены веко, губа, на лице и теле — множественные кровоподтеки, переломы рук, травмы грудной клетки.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего лица», за которое подозреваемому грозит до 10 лет заключения.

Не исключено, что в отношении него также будет возбуждено еще одно уголовное дело — если выяснится, что девочка стала жертвой сексуального насилия.

Ранее, в начале декабря, стало известно, что в подъезде жилого дома в Нижневартовске мужчина напал на 11-летнюю девочку — инцидент зафиксировали камеры наблюдения в подъезде. Ребенку удалось вырваться и убежать. Следователи и сотрудники уголовного розыска устанавливают личность мужчины, его местоположение и выясняют другие обстоятельства произошедшего.

Прямой эфир