Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российская армия владеет инициативой по всей линии фронта
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Авто
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
Мир
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Общество
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
Мир
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Посольство РФ посоветовало судиться с Turkish Airlines при недопуске на рейсы
Мир
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков
Мир
Додик на встрече с Патрушевым высоко оценил отношения с Москвой
Происшествия
ФСБ задержала готовившего теракт в Брянске сторонника украинских националистов
Общество
Третьего соучастника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Луганске
Мир
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Общество
Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко
Мир
В Харькове сообщили о перебоях в ТВ-эфире после уничтожения телебашни
Армия
ВС России уничтожили пусковую установку MIM-23 Hawk и склад ВСУ

В Подмосковье посетителей кафе обяжут предоставить итоги теста на COVID-19

0
Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Посетители кафе в Подмосковье в новогодние праздники должны будут предоставить отрицательный результат теста на COVID-19. Об этом говорится в постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьева от 11 декабря.

Изменения вносятся в ранее принятое постановление от 12 марта «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области».

В документе уточняется, что в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года организации, оказывающие услуги общественного питания, услуги проведения зрелищно-развлекательных мероприятий, вправе допускать посетителей только при наличии отрицательного результата теста на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученного не ранее чем за три дня, либо методом иммуноферментного анализа (ИФА), полученного не ранее чем за пять дней до дня посещения развлекательного заведения.

Эта мера не распространяется на мероприятия в помещениях, на которые куплены билеты с указанием конкретного посадочного места.

О проведении теста заранее также следует озаботиться тем, кто запланировал проживание в гостиницах с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года. В это время обязательным будет проведение термометрии проживающих при оформлении, на входе в гостиницу в течение дня и в зонах общественного питания в гостинице.

Допуск потребителей также будет возможен только при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований. Постановление вступает в силу 14 декабря 2020 года.

В Подмосковье также продлили до 12 января дистанционное обучение для студентов колледжей и вузов в регионе. Социальные карты жителей Подмосковья старше 65 лет и проездные студентов заблокируют до указанной даты. Гражданам старше 65 лет с 14 декабря рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, ранее он был обязательным.

В начале декабря стало известно, что антитела к коронавирусной инфекции выявлены почти у каждого четвертого обследованного в Московской области.

Андрей Воробьев заявлял в конце ноября, что у жителей Московской области должна быть возможность спокойно встретить Новый год, но при этом нужно соблюдать стандарты безопасности, необходимые из-за коронавирусной инфекции.

В Московской области, по последним данным, выявлено 124 984 случая заболевания COVID-19 за всё время пандемии, за минувшие сутки — 1370 новых случаев. Выздоровели 88 329 пациентов, умерли — 2407.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир