В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Политкоординатор РФ в СБ ООН указала на политизированность дипломатов США

«Краснодар» сыграл вничью с «Челси» в матче Лиги чемпионов УЕФА

0

Футбольный клуб «Краснодар» сыграл вничью с лондонским «Челси» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Игра прошла 8 декабря в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж». На 24-й минуте полузащитник «быков» Реми Кабелла открыл счет с передачи Виктора Классона, а через четыре минуты «Челси» отыгрался благодаря голу Жоржиньо с пенальти. Игра завершилась со счетом 1:1.

Таким образом, «Краснодар» занял третье место в группе E, набрав пять очков в шести матчах. «Челси» выиграл группу, набрав 14 очков, второе место заняла испанская «Севилья» с 13 баллами в активе. Замыкает четверку французский «Ренн», который набрал одно очко за весь групповой турнир.

Российская команда пробилась в 1/16 финала Лиги Европы, жеребьевка которой пройдет 14 декабря. Первый матч «Краснодар» сыграет 18 февраля 2021 года, ответный — 25 февраля.

Ранее во вторник петербургский «Зенит» завершил выступление в Лиге чемпионов, уступив дома дортмундской «Боруссии» со счетом 1:2.