Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине объяснили открытие второго центра рекрутинга в ВСУ «высоким спросом»
Армия
Генштаб ВС РФ пообещал не отправлять срочников весеннего призыва в зону СВО
Мир
Лавров дал понять, что не Макрону говорить о недоговороспособности России
Общество
Госдуму попросили решить проблему с доступом к коммуникациям в коттеджных поселках
Мир
Посол Антонов назвал непристойными заявления Байдена в адрес Путина
Мир
В Британии допустили скорое поражение Украины в конфликте
Армия
В общевойсковых армиях создадут мобильные группы по борьбе с дронами
Общество
Вильфанд предрек аномальное тепло в Москве в начале апреля
Мир
В постпредстве России заявили о перепредставленности Запада в СБ ООН
Мир
В США заявили о снижении риска эскалации конфликта на Украине
Мир
Лавров назвал Европу одной из главных пострадавших сторон в украинском кризисе
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Днепропетровской области и Черкассах
Мир
Полянский заявил о выдаче Косово карт-бланша на бесчинства против сербов
Мир
Лавров уличил Запад в отсутствии логики в обвинениях в адрес России
Мир
Авиация коалиции США четыре раза за сутки нарушила воздушное пространство Сирии
Общество
В России могут ввести блокировку публикаций в соцсетях видео с убийствами и пытками

Шнуров поблагодарил Басту за помощь эволюции в «естественном отборе»

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Рок-музыкант Сергей Шнуров поблагодарил рэпера Басту (Василия Вакуленко) за его роль в естественном эволюционном отборе. Об этом он написал в соцсетях 2 декабря.

«По глупости своей я как-то не сообразил, что он в целом и по отдельности сделал благое дело, собрав на концерте в Ледовом свою паству. Баста выступил на стороне эволюционных процессов, подстегнув естественный отбор», — написал Шнуров в Instagram.

Он выразил мнение, что на массовые мероприятия в период пандемии пойдут «не самые далекие люди», так это и случилось на концерте Басты в Ледовом дворце, где музыкант «запер их в одном месте и, сам того не ведая, невольно сыграл на стороне очистительных природных процессов».

«Интересно наблюдать за тем, как прихожане церкви Басты, затянув хорально «Когда меня не станет...», добровольно инфицируют себя», — заявил Шнуров, добавив слова благодарности «от всего прогрессивного человечества».

Конфликт между двумя музыкантами разгорелся в соцсетях после того, как Шнуров негативно высказался о проведенных в Санкт-Петербурге концертах Басты во время ограничительных мероприятий из-за коронавируса.

Концерты Басты прошли в Ледовом дворце 27 и 28 ноября. После этого Роспотребнадзор принял решение приостановить работу объекта и передал материалы о мероприятии в суд. Глава ведомства Анна Попова назвала недопустимыми массовые мероприятия в условиях текущей эпидемической ситуации. Ледовому дворцу по решению суда грозит штраф в 500 тыс. рублей или приостановка деятельности на 90 суток.

По информации ведомства, посетители концертов были без масок и перчаток, а также не соблюдали социальную дистанцию. В дни концертов действовало ограничение по заполняемости концертных залов в Санкт-Петербурге на 50% от общего количества зрительских мест. С 1 декабря ограничение расширилось: заполняемость залов теперь должна составлять 25%.

Сам Баста прокомментировал резонансную ситуацию, заявив, что все требования по соблюдению правил безопасности на фоне распространения коронавируса организаторами концертов были соблюдены: получены необходимые документы от городской администрации, заполняемость зала была 50%, согласно распоряжениям властей, также все посетители были в масках.

Прямой эфир