Лыжники из России заняли призовые места на Кубке мира в Финляндии

0

Российские лыжники заняли призовые места в гонке на 15 км с раздельным стартом на этапе Кубка мира в финской Руке. Об этом сообщает газета «Спорт-Экспресс» в субботу, 28 ноября.

Так, второе место в гонке занял Алексей Червоткин, третье — действующий обладатель Кубка мира Александр Большунов. Победителем стал норвежец Йоханнес Клебо.

Тренер сборной России Юрий Бородавко заявил ТАСС, что россияне сумели собраться после неудачного спринта, проходившего в пятницу.

«Мне очень радостно, что после пятничной безмедальной гонки наши спортсмены собрались и сегодня сумели реализовать себя, выиграв две награды», — сказал тренер.

Этап в Руке завершится 29 ноября.

В российской Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья сообщили 25 ноября, что положительный результат теста на коронавирус зарегистрировали у члена сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Михаила Максимочкина. Из-за этого российские спортсмены пропустят этап Кубка мира в Руке.