Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Мир
Уход войск США из Нигера назвали стратегической победой России
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

В «Орленке» представили первый подростковый реалити-сериал «Посмотрим»

0
Фото: ВДЦ «Орленок»
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Орленок» состоялась торжественная премьера подросткового реалити-сериала «Посмотрим». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Известий».

Презентация прошла в онлайн- и офлайн-формате на площадке ВДЦ. Зрителями первой серии проекта — «Посмотрим. Сталинград» — стали около 1 тыс. ребят из восьми регионов страны, а также их родители и учителя. Для широкой аудитории сериал доступен в онлайн-кинотеатре премьер «Телекарта».

Героинями первого сезона сериала, посвященного событиям Великой Отечественной войны, стали четыре российские школьницы. Они побывали в Волгограде, Москве и Мурманске, где вместе с ведущими экспертами, историками и краеведами открывали для себя необычные истории и факты, о которых рассказывают своим сверстникам. «Посмотрим» является частью федерального проекта «Россия глазами детей», организованного группой компаний «Просвещение» и проектом «ГЕРОИ» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Посмотрим» — это невероятный проект, который очень нужен нашей стране для того, чтобы сформировать связующие нити между предыдущими и новым поколениями, чтобы современный ребенок знал и любил свою страну, понимая, что она для него значит. А для этого нужно изучать ее историю. В сериале мы видим, как дети профессионально и умно рассказывают о великом прошлом своей страны. «Отличная и хорошо воплощенная идея. Очень рад, что именно орлята стали первыми зрителями этого проекта, ведь в центр приезжают самые активные, целеустремленные и любознательные ребята России!» — прокомментировал директор «Орленка» Александр Джеус.

Директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение» Кристина Колесникова со своей стороны подробно рассказала о формате реалити-сериала и его особенностях.
«До начала съемок мы долго обсуждали, насколько глубоко следует погружать ребят в производственный процесс, ведь у нас, взрослых, свое представление о том, что интересно, но это не всегда пересекается с тем, что интересно ребятам. Поэтому мы решили уйти от шаблонов и создавать не фильмы, к которым привыкли. Ребята не просто выступают в роли ведущих — они участвуют на идейном уровне, принимают непосредственное участие в создании сценария, делятся собственным видением и вместе со съемочной командой снимают сюжеты такими, какими видят непосредственно они сами. В этом и есть главная особенность проекта», — отметила она.

Основатель и автор проекта «Герои» Сергей Гуров в свою очередь рассказал, как попасть в следующий сезон сериала.

«Уже на этапе съемок мы получали много вопросов о том, как другие ребята могут попасть в сериал. А я напомню, что программа стартовала по итогам майского онлайн-марафона «Военкор Победы», где дети с самых разных регионов страны оттачивали свои навыки в журналистике и участвовали в мастер-классах известных теле- и радиоведущих и сценаристов. Победителями этого конкурса и стали наши участницы первого сезона. Поэтому мы продолжим запускать челленджи, в которых попробовать свои силы сможет любой желающий, а победители — принять участие во втором сезоне программы «Посмотрим», — заявил он.

Гуров добавил, что новый сезон будет посвящен географическим особенностям России. Следить за новостями можно на сайте проекта posmotrim.film.

Прямой эфир