Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил до 1 июня представить идеи развития военно-учебных заведений
Общество
ФАС направила запросы крупнейшим производителям сельхозтехники
Мир
Мирошник заявил о возможных попытках Киева сорвать диалог РФ и США
Армия
Корабли ТОФ провели учение по поиску подлодок в Яванском море
Мир
МИД Румынии вызвал временного поверенного в делах РФ
Мир
В Финляндии раскритиковали Каллас после слов о сделке по Украине
Мир
В Финляндии сообщили о размещении войск передового базирования НАТО в Лапландии
Происшествия
Мирный житель погиб при атаке беспилотника ВСУ в Белгородской области
Мир
Вэнс допустил, что сделка по Украине шокирует многих
Наука и техника
Инновационный экспресс-тест подберет терапию мигрени по слезам пациента
Мир
СМИ узнали о разногласиях в Африканском союзе из-за приглашения Зеленского на саммит
Экономика
ГОСТы для пищевиков хотят сделать обязательными
Общество
Синоптики предупредили москвичей о пасмурной погоде в выходные
Общество
Темпы ввода нового жилья в России рухнули в конце 2024 года
Спорт
Российский лыжник Большунов выиграл гонку в Италии
Общество
ФСБ задержала жителя Крыма за сбор информации для спецслужб Украины
Мир
Судья обязал Белый дом возобновить замороженную помощь другим странам

В Москве проверят врачей после информации об отказе в госпитализации

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Департамент здравоохранения Москвы проверит действия медиков после сообщений об отказах госпитализировать пациента, который впоследствии скончался в больнице, сообщается в четверг, 19 ноября, на официальном сайте ведомства.

«По факту публикации данного материала в департаменте здравоохранения города Москвы проводится ведомственная проверка. Установлено, что бригада скорой помощи вызывалась три раза. Во время первого и второго вызовов медицинская помощь оказывалась в соответствии с утверждёнными алгоритмами. Показаний для госпитализации при этом выявлено не было, в ответ на проведённое лечение в состоянии больного отмечалась положительная динамика», — говорится в публикации.

Отмечается также, что с учётом повторного, третьего по счету, вызова, а также в связи с неэффективностью лечебных мероприятий пациент был госпитализирован.

По данным СМИ, 79-летний мужчина почувствовал недомогание в октябре. В тот момент он находился с супругой на даче. Вернувшись в Москву, мужчина вызвал скорую помощь, однако медики отказались его госпитализировать, ссылаясь на то, что причина недомогания кроется в неврологическом заболевании.

В течение пяти дней медики отказывались его госпитализировать. После третьего вызова скорой помощи мужчину доставили в больницу. Врачи обнаружили у пациента нарушение кровообращения мозга. Пациент скончался 17 ноября.

13 октября ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении врачей, не госпитализировавших ребенка с температурой, который впоследствии умер.

14 октября депздрав Москвы опроверг эту информацию.

Читайте также
Прямой эфир