Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Берн полностью присоединился к десятому пакету санкций ЕС против РФ с 29 марта
Армия
Медведев призвал добиваться эффективности боеприпасов за счет новых разработок
Мир
Во время визита на ЗАЭС Гросси убедился в отсутствии там наступательных вооружений
Общество
В РФ установили новый порядок соцвыплат для проживающих за границей
Мир
Эрдоган изъявил желание как можно скорее организовать переговоры РФ и Украины
Авто
Lamborghini представила сверхмощный гиперкар
Общество
Полиция задержала подозреваемого в убийстве девушки на севере Москвы
Происшествия
Очевидцы сообщили о возгорании в одном из корпусов НМИЦК им. Чазова
Политика
Путин заявил об угрозе безопасности РФ в антинаркотической сфере от иностранных спецслужб
Мир
В Одессе снесли памятник Ленину
Наука и техника
Ракета «Союз-2.1в» стартовала с космодрома Плесецк со спутником
Экономика
В Москве в 1,5 раза вырос объем производства обуви по сравнению с прошлым годом
Экономика
ЦБ РФ отчитался о финансовых результатах за 2022 год

Последствия шторма «Йота» в Гондурасе затронули более 350 тыс. человек

0
Фото: REUTERS/Oswaldo Rivas
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Более 357 тыс. человек в Гондурасе оказались затронуты последствиями шторма «Йота». Об этом сообщила газета La Tribuna со ссылкой на республиканское управление по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий в среду, 18 ноября.

По информации властей, на территории страны произошло четыре крупных оползня, еще более 30 участков дорог оказались завалены. Кроме того, повреждения получили более 7 тыс. жилых домов.

Жертвами шторма стали не менее пяти человек. Более 60 тыс. человек покинули опасные районы и находятся в 750 убежищах.

16 ноября сообщалось, что ураган «Йота» вечером достиг северо-восточного побережья Никарагуа. Специалисты Национального центра США по наблюдению за ураганами, штаб-квартира которого находится в Майами (штат Флорида), сообщили, что ураган вызовет сильные наводнения и оползни в ряде районов Центральной Америки.

С приближением к берегам Никарагуа «Йота» ослаб до четвертой категории по шкале Саффира–Симпсона. Скорость ветра в его пределах составляет 69,4 м/с, он движется на запад со скоростью 14,76 км/ч.

Ранее, в понедельник, президент Колумбии Иван Дуке сообщил, что ураган «Йота» полностью уничтожил инфраструктуру острова Провиденсия, один человек стал жертвой стихии.

15 ноября тропический шторм «Йота» усилился до урагана. Эксперты прогнозировали, что он может достичь побережья Никарагуа и Гондураса, которые недавно пострадали от урагана «Эта».

Читайте также
Реклама
Прямой эфир