Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Посольству РФ отказали в участии в церемонии по случаю освобождения Маутхаузена
В Великобритании число магазинных краж выросло до рекордного уровня

Сборная России по футболу проиграла Сербии в Лиге наций со счетом 0:5

0

Футболисты сборной России по футболу проиграли в мaтче группового этапа Лиги наций команде Сербии. Встреча прошла в Белграде и завершилась со счетом 0:5.

В составе хозяев поля отличились Неманя Радонич, который забил гол на 10-й минуте, дубль оформил Лука Йович (25,45), также мячи забили Душан Влахович (40) и Филип Младенович (64).

В итоге сборная России набрaла восемь очков, на ее счету по две победы, ничьи и поражения. Сейчас российская команда на втором месте в турнирной таблице группы 3 лиги B. Этот результат не позволил ей завоевать путевку в высший дивизион Лиги наций — лигу A.

Победителем группы и обладателем местa в лиге A стала сборная Венгрии, которая набрала 11 очков, на третьей строчке финишировали сербы (6), на четвертой — турки (6), которые в параллельном матче 18 ноября проиграли сборной Венгрии со счетом 0:2 и вылетели в лигу С.

Таким обрaзом, после прошедших матчей определились все участники полуфинала текущего розыгрыша футбольной Лиги наций. В группе 1 победителем стала сборная Италии. В последнем туре команда в гостях обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 2:0. В другом матче группы сборная Нидерландов на выезде оказалась сильнее команды Польши — 2:1.

В группе 2 первой финишировала команда Бельгии, которая в заключительном туре обыграла команду Дании — 4:2. В другом матче сборная Англии выиграла у Исландии со счетом 4:0.

Ранее в полуфинал Лиги наций также вышли сборные Франции и Испании, которые стали победителями соответственно групп 3 и 4 высшего дивизиона турнира — лиги A. Полуфинальные пары и даты матчей финального турнира станут известны позднее.