Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Бойцы группировки войск «Центр» нанесли поражение штурмовикам «Люти» в ДНР
Общество
Путин поручил проработать вопрос увеличения материнского капитала
Интернет и технологии
В России произошел сбой в работе TikTok
Происшествия
Гладков сообщил об атаке ВСУ на 18 населенных пунктов Белгородской области
Мир
В Турции более 20 человек пострадали в аварии с ехавшим на фестиваль автобусом
Общество
Путин поручил обеспечить предоставление скидки в 50% на авиабилеты детям
Мир
Reuters узнало о заморозке USAID поддержки Украины
Общество
Росавиация начала расследование инцидента с самолетом Ан-24 в Хабаровском крае
Мир
В США приостановили въезд мигрантов с Украины по спецпрограммам
Мир
На Украине представят изменения в закон о мобилизационном возрасте
Общество
Откачка мазута из кормовой части танкера «Волгонефть-239» полностью завершена
Мир
Четыре человека пострадали при взрыве на нефтебазе в Казахстане
Мир
Песков назвал очевидно недружественной позицию Японии по отношению к РФ
Мир
Министерство внутренних дел США переименовало Мексиканский залив в залив Америки
Мир
Группу освобожденных заложниц доставили на территорию Израиля
Спорт
Теннисистка Мэдисон Киз обыграла Арину Соболенко в финале Australian Open
Мир
СМИ уличили Зеленского в смене риторики ради отвлечения внимания от неудач ВСУ

Голикова рассказала об объемах и сроках выпуска вакцины «Спутник V»

0
Фото: РИА Новости/Виктор Толочко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полмиллиона доз вакцины «Спутник V» будет выпущено в ноябре, а с февраля Россия начнет выпускать по несколько миллионов доз препарата в месяц. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе встречи с депутатами Госдумы.

«Предполагается, что в ноябре 2020 года планируется произвести 500 тыс. доз вакцины «Спутник V», в декабре и в январе – по 1,5 млн доз и с февраля 2021 года — 3 млн, а с апреля 2021 года — 6 млн доз в месяц», — приводятся слова Голиковой в опубликованной 10 ноября стенограмме встречи на сайте думского комитета по охране здоровья.

Вице-премьер пообещала, что в аптеках граждане всегда смогут приобрести средства защиты и лекарства, необходимые в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«Дано поручение обеспечить неснижаемый запас в медицинских организациях и аптечной сети лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, организовать обучение медицинского персонала, дополнительно привлекаемого в целях ликвидации кадрового дефицита в медицинских организациях», — указала она.

Первая в России и мире вакцина против коронавируса была зарегистрирована 11 августа. Препарат «Спутник V» разработан специалистами Центра имени Гамалеи. Минздрав РФ уже объявил о запуске вакцины в производство и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир