Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WP сообщила от угрозе депортации 733 тыс. школьников в США
Мир
СМИ узнали об отказе бизнеса в ФРГ от Tesla из-за поддержки Маска партии АдГ
Общество
Министр здравоохранения РФ Мурашко поздравил студентов-медиков с Днем студента
Мир
СМИ сообщили о гибели в ДТП итальянской велогонщицы Сары Пиффер
Мир
Музыкантов Львовского военного оркестра отправили на фронт в пехоту
Мир
Явка за четыре дня досрочного голосования на выборах в Белоруссии составила 35,99%
Армия
Летчик ВС РФ уничтожил транспортный самолет Ан-124 с техникой ВСУ
Мир
В ООН поддержали возможные переговоры между Путиным и Трампом
Армия
Рядовой Климович вывел автомобиль с грузом для ВС РФ из-под обстрела ВСУ
Мир
Небензя назвал конфликт в Газе отражением безразличия Запада к защите прав человека
Мир
Лукашенко пообещал не допустить появления захватчиков в Белоруссии
Мир
В США приостановили практически всю иностранную помощь на 90 дней
Мир
В Турции обрушился четырехэтажный жилой дом
Мир
В Германии задумались о доступе к месторождениям полезных ископаемых на Украине
Мир
Мединский назвал здравой позицию Трампа о роли СССР в победе над фашизмом
Мир
Трамп вновь обвинил РФ в краже у США чертежей гиперзвуковых ракет
Мир
Путин предложил Трампу встретиться и спокойно поговорить

Источник заявил о скорой отставке главы ФАС

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев покинет свой пост в ближайшее время. Об этом «Известиям» сообщили 9 ноября источники в ведомстве, отметив, что им было известно о грядущей перестановке уже целый месяц.

«Мы давно ждем этого нового назначения. Пугает, что это будет человек, который не имеет федерального опыта руководством ФАС», — сказали в ведомстве.

Как пояснил источник, называлось несколько фамилий, в том числе Максима Шаскольского, который сейчас занимает должность вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Но большая вероятность, что ведомство возглавит глава управления ФАС по Санкт-Петербургу Вадим Владимиров.

Артемьев возглавляет ФАС с 2004 года. Как сообщают СМИ, он может занять другую «статусную должность», но не уточняется, какую именно.

Ранее в понедельник президент России Владимир Путин увеличил число вице-премьеров до 10, включая одного первого.

Также президент подписал указ об освобождении от должности четырех федеральных министров. Это главы Минприроды Дмитрий Кобылкин, Минстроя — Владимир Якушев, Министерства Дальнего Востока — Александр Козлов и Минтранса — Евгений Дитрих.

Кроме того, премьер-министр Михаил Мишустин заявил о снятии с должности министра энергетики Александра Новака. Президентского указа по поводу отставки этого министра не было, но глава правительства предложил его кандидатуру на пост вице-премьера.

На пост главы Минприроды Мишустин предложил назначить Козлова, главы Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики — главу Фонда развития Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, на пост главы Минтранса — гендиректора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева. Министром жилищно-коммунального хозяйства он рекомендовал утвердить замминистра этого ведомства Ирека Файзуллина.

Перестановки в правительстве в Кремле объяснили ротацией.

Читайте также
Прямой эфир