Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Жители Мичигана получили ложные звонки с призывом не голосовать

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Жители американского штата Мичиган получили телефонные звонки от предполагаемых мошенников с призывом не ходить на избирательные участки на выборах президента США из-за больших очередей во вторник, 3 ноября. Об этом на своей странице в Twitter сообщила генпрокурор штата Дана Нессел.

По ее словам, в Генпрокуратуру поступают сообщения о том, что жители города Флинт в штате Мичиган получают автоматизированные телефонные звонки с призывом проголосовать 4 ноября из-за больших очередей. Нессел указала на то, что эта информация является ложной, а также добавила, что 3 ноября — последний день выборов.

При этом 2 ноября также в Twitter генпрокурор сообщала, что неизвестные рассылают жителям штата текстовые сообщения с утверждениями о неполадках в системе обработки бюллетеней. Нессел также заявила о том, что информация является ложной.

3 ноября в США проходят выборы президента. Соперником действующего президента страны республиканца Дональда Трампа выступает бывший вице-президент США демократ Джозеф Байден. Трамп находится в Вирджинии, а Байден день голосования проводит в штате Пенсильвания, который является одним из «колеблющихся» штатов.

Именно в подобных штатах могут произойти массовые беспорядки на фоне выборов, полагают эксперты. Как сообщает корреспондент «Известий», военнослужащие, полицейские и экстренные службы в США переведены в режим повышенной готовности.

В ходе досрочного голосования уже приняли участие во всеобщих выборах в США 100 286 748 американцев. В Техасе, Неваде, Вашингтоне, Аризоне, Монтане и Гавайях число поданных досрочно бюллетеней превысило явку 2016 года. Тогда общая явка составила 138,8 млн человек.

Избирательная система США предусматривает непрямые выборы главы государства, которого избирает коллегия выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от каждого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет. Таким образом, кандидат может набрать большее число голосов американцев, чем оппонент, но проиграть выборы из-за меньшего числа голосов выборщиков.

Прямой эфир