Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Прапорщик Магамедов уничтожил замаскированную позицию пулемета украинских боевиков
Мир
WSJ сообщила об официальном отказе Пекина от встречи министров обороны Китая и США
Мир
Глава МАГАТЭ проинформирует СБ ООН о ситуации на ЗАЭС
Мир
МИД Турции призвал к снижению напряженности в Косове
Мир
Два израильских истребителя выпустили шесть авиабомб по объектам в Сирии
Мир
Эрдоган обсудил с Зеленским урегулирование украинского кризиса
Мир
Вучич встретится с российским послом на фоне обострения ситуации в Косово
Происшествия
ВФУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
Экономика
В Счетной палате оценили ход исполнения соцконтрактов
Мир
Генсек ОПЕК выразил надежду на скорое снятие санкций с Ирана
Мир
Байден заявил об обсуждении с Эрдоганом вступления Швеции в НАТО
Армия
Военкор «Известий» показал работу операторов дронов-камикадзе в зоне СВО

В Москве скончались еще 11 пациентов с выявленным коронавирусом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

За прошедшие сутки в Москве скончались 11 пациентов с выявленным коронавирусом. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19 по столице в субботу, 29 августа.

Отмечается, что общее число жертв коронавируса по Москве выросло до 4809 человек.

Ранее сообщалось, что среднесуточный темп прироста новых случаев коронавируса в Москве за последние две недели составляет 0,25, за три недели этот показатель сократился более чем на 10%.

В оперштабе напоминают, что Москва продолжает возвращаться к нормальной жизни, и 1 сентября во всех городских школах начнется учеба в традиционном очном формате.

К оказанию плановой помощи вернулись стационары, большинство переоборудованных под КТ-центры поликлиник. В обычном режиме, но с соблюдением мер безопасности работают центры госуслуг.

Ранее в субботу заммэра столицы Анастасия Ракова сообщила, что количество москвичей, вылечившихся от COVID-19, увеличилось до 212 301 человека. За последние 24 часа после прохождения лечения выздоровели еще 1393 пациента.

Инфографика

По данным оперштаба, за минувшие сутки в Москве подтвердились 677 новых случаев коронавируса. По России зафиксировали 4941 новый случай в 84 регионах.

Информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Прямой эфир