Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Минздрав заявил о достижении всех показателей проекта «Здравоохранение» в 2023 году
Экономика
Москва пообещала зеркальные меры в случае конфискации российских активов
Мир
В Кремле призвали к сдержанности на фоне эскалации между Ираном и Израилем
Мир
Ереван и Баку при делимитации решили основываться на Алма-Атинской декларации
Мир
Посольство РФ разочаровано просьбой ФРГ не участвовать в памятных церемониях
Происшествия
ФСБ задержала причастного к распространению вредоносного ПО в Telegram
Мир
Власти Одесской области сообщили об атаке на припортовую инфраструктуру
Мир
Орбан заявил, что Запад в шаге от отправки войск на Украину
Мир
Украина получит более €175 млн от Британии на укрепление энергосектора
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Мир
Минобороны Молдавии отказалось воздать воинские почести солдатам-освободителям
Происшествия
В Москве рухнули четыре дерева из-за сильного ветра
Общество
Уровень реки у Ишима Тюменской области за сутки поднялся более чем на 3 м
Мир
Немецкий бизнесмен обвинил Зеленского в уничтожении Украины
Мир
Премьер Финляндии и глава ЕК не стали общаться с русскоязычными жителями страны
Общество
Глава МЧС России назвал напряженной паводковую ситуацию в Курганской области

Жители Совхоза им. Ленина пожаловались на препятствия в коммунальных инициативах

0
Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Жители поселка Совхоз имени Ленина сообщили о препятствиях в реализации коммунальных инициатив в поселке. Об этом они рассказали телеканалу РЕН ТВ 27 августа.

Жители поселка заявили о частых срывах некоторых жилищно-коммунальных мероприятий, в частности «PRO ЖКХ», на котором их должны обучить самостоятельному управлению многоквартирными домами и контролю за управляющими компаниями. На данный момент в поселке существует единственная управляющая компания — ООО «Совхоз имени Ленина +», дочернее предприятие ЗАО «Совхоз имени Ленина», владельцем которого является Павел Грудинин. Местные жители обвиняют его в препятствовании в проведении мероприятий жилищно-коммунальной сферы.

По словам местных жителей, найти площадку для сбора коммунальщиков в поселке не получается — как только они находят подходящее помещение, у их руководителей находятся объяснения, почему собрание провести не представляется возможным: происходит срабатывание сигнализации или отключение света и воды.

Так, семинар «PRO ЖКХ» хотели провести в школе, однако на двери учреждения накануне занятий появилось объявление о проведении в школе санитарных мероприятий в преддверии нового учебного года. Собраться коммунальщикам не получилось и в здании администрации — там отключили коммуникации.

Жители совхоза также пожаловались, что, когда речь зашла о проведении семинара в ДК, Павел Грудинин заявил, что там проводятся «профилактические работы». Об этом он сказал в видеообращении. В том же видео Грудинин назвал сбор коммунальщиков на семинар «PRO ЖКХ» провокацией.

По словам Артема Грудинина, старшего сына Грудинина, его отец никак не может «расстаться со своей мнимой властью» и препятствует любой альтернативной активности в поселке.

Ранее, 10 июля, сообщалось, что арбитражный суд Московской области признал незаконным решение о переизбрании Павла Грудинина директором ЗАО «Совхоз имени Ленина», принятое общим собранием акционеров в марте.

30 октября 2018 года акционеры предприятия потребовали взыскать с Грудинина реальный ущерб в размере около 1,1 млрд рублей. 31 января 2019-го акционеры подали новый иск в размере 1 млрд рублей за упущенную выгоду. По их мнению, ущерб был причинен сделкой по внесению совхозом в уставный капитал ООО «ТТ Девелопмент» в 2008 году двух земельных участков рыночной стоимостью около 1,1 млрд рублей.

ЗАО «Совхоз имени Ленина» — многопрофильное российское предприятие, производящее сельскохозяйственную продукцию. Расположено в поселке Совхоз имени Ленина. С 1995 года Грудинин является его директором.

Грудинин баллотировался на пост президента России от партии КПРФ в марте 2018 года, на выборах он набрал 11,8% голосов, оказавшись на втором месте.

Прямой эфир