Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

Власти Москвы уточнили порядок обучения школьников с COVID-19

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Москве дети с подтвержденным диагнозом «коронавирус», а также контактировавшие с больными COVID-19 не будут допускаться в школу. Такое заявление сделала заммэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова в понедельник, 24 августа.

В столице, по ее словам, создан мощный информационный ресурс, благодаря которому администрация школы уже через несколько часов получит данные о заболевании ребенка. Уже на следующий день весь класс, в котором учится заразившийся школьник, будет направлен на 14-дневный карантин.

«С родителями свяжутся поликлиники, и при необходимости врач приедет на дом, посещать медицинские учреждения не нужно», — подчеркнула заммэра.

При этом школа обязана будет обеспечить обучение отстраненных учеников в дистанционном формате. После того как период изоляции закончится и ребенок сдаст отрицательный тест на коронавирус, он сможет вернуться к учебе в школе.

Все школы города, по словам Раковой, 1 сентября откроют свои двери для учеников, и пока никакого обязательного общего дистанционного формата ни для конкретных школ, ни для отдельных уроков не планируется, так как ситуация с распространением инфекции в городе стабильная.

«В школах будут созданы условия, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой. Это значительно снизит риск распространения инфекции», — завила она.

Так, образовательные учреждения смогут в этих целях сдвинуть время начала уроков для разных классов. Таким образом, школам придется отказаться от привычных звонков, так как и перемены, и время отдыха у детей из разных параллельных классов будут свои, пишет «Газета.ru».

Перед началом учебного года все работники сферы образования будут протестированы на наличие коронавируса, подчеркнула Ракова. Среди них не только учителя, но и все, кто имеет доступ в школу — охранники, клининговые компании и др. В общей сложности тестирование пройдут порядка 180 тыс. человек.

Согласно данным портала стопкоронавирус.рф, на сегодняшний день в столице официально подтверждено 257 749 случаев заражения коронавирусом, скончался 4741 человек, выздоровели 205 649 пациентов.

к

В России с момента распространения инфекции зафиксировано 961 493 случая COVID-19, число летальных исходов составило 16 448, смогли вылечиться 773 095 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Прямой эфир