Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров прилетел в ЮАР для участия в заседании БРИКС
Мир
Крупный пожар на 5 тыс. кв. м вспыхнул в одном из районов Берлина
Мир
Минобороны сообщило о наведении боевых систем ВВС США против ВКС России в Сирии
Мир
Белый дом попросил задать вопрос об ответственности за теракт в Москве Киеву
Мир
Макрон призвал ЕС строить отношения с Россией на максимально мирных условиях
Мир
В МИДе заявили о блокировке Киевом всех инициатив МАГАТЭ по ЗАЭС
Интернет и технологии
Роскомнадзор включил платформы «Дзен», Rutube и Twitch в реестр социальных сетей
Общество
В Унцукульском районе Дагестана из-за ливня образовались камнепады
Происшествия
ВСУ за полчаса выпустили по Горловке и Дзержинску больше 20 ракет
Мир
Спикер ГД представит Россию на церемонии инаугурации Эрдогана
Политика
Путин внес в ГД законопроект о ратификации соглашения с Абхазией по двойному гражданству
Мир
Цены на газ в Европе выросли на 10% из-за утечки на норвежском СПГ-заводе

Палестина захотела одной из первых получить российскую вакцину от COVID-19

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Mahmoud Issa
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Палестина поздравила Россию с регистрацией первой вакцины против коронавируса и рассчитывает стать одной из первых стран, которые ее получат. Об этом 11 августа заявил палестинский президент Махмуд Аббас в телеграмме, направленной во вторник президенту РФ Владимиру Путину.

По словам Аббаса, Палестина высоко оценивает работу российских ученых и правительства страны по разработке вакцины. Как отмечается в документе, опубликованном агентством WAFA, Россия уже предоставила автономии помощь и медицинское оборудование для борьбы с коронавирусом.

Ранее во вторник президент Сербии Александр Вучич заявил, что готов первым принять вакцину российской разработки от коронавируса.

11 августа Путин заявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса. Препарат, разработанный Центром им. Н. Гамалеи и названный «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году, планировали зарегистрировать 12 августа.

Первыми получателями вакцины Центра имени Гамалеи станут медработники и пожилые люди. Эффективность препарата оценят по результатам формирования популяционного иммунитета.

Прямой эфир