Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин присвоил аэропорту Надыма имя Виктора Черномырдина
Мир
Новым первым министром Шотландии станет Хамза Юсаф
Общество
Путин наградил медалью «За отвагу» спасшего детей мальчика из Брянской области
Туризм
Росавиация разрешила российским авиакомпаниям рейсы в Каппадокию
Мир
Зеленский посетил подконтрольную Киеву часть Запорожской области
Мир
Бывший офицер разведки США Риттер призвал начать восстание против Зеленского
Туризм
В Азербайджане снимут все коронавирусные ограничения для туристов
Общество
Избитого в московской школе подростка выписали из больницы
Мир
Генконсул Британии в Екатеринбурге покидает свой пост
Авто
«Бест-моторс» обсуждает с иранской Saipa локализацию автопроизводства в Петербурге
Туризм
Авиакомпания «Победа» получила допуски к рейсам в Таиланд
Мир
Один человек погиб и пятеро пострадали в результате ДТП в Свердловской области
Мир
Житель Праги предстанет перед судом за изображение буквы Z

В Сочи медведи разорвали ребенка

0
Фото: РИА Новости/Илья Тимин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Сочи два медведя разорвали 11-летнего ребенка. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 5 августа на сайте управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел вечером 4 августа в Лазаревском районе города. На земельном участке, арендованном коммерческой фирмой, был установлен вольер с двумя дикими медведями. Через незапертую металлическую калитку ребенок подошел к вольеру, а животные напали на него, причинив ему множественные телесные повреждения. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть ребенка в результате причиненных повреждений.

«Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика в результате нападения медведей (ч. 1 ст. 109 УК РФ)», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время проводится проверка, направленная на установление обстоятельств произошедшего, в том числе правомерности содержания диких животных и соблюдения условий безопасности.

Ранее, 9 июля, в Енисейском районе Красноярского края, неподалеку от поселка Байкал, медведь напал на женщину. Хищника удалось отогнать, однако потерпевшая скончалась по дороге в больницу.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир