В Москве за шесть месяцев число ДТП с пешеходами сократилось на 22%


В Москве по итогам шести месяцев 2020 года количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов снизилось на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 31 июля сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД столицы.
«По итогам I полугодия в столице зарегистрировано 1 тыс. 95 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, из которых 506 произошли в зоне действия пешеходных переходов и 251 — по причине перехода проезжей части вне пешеходного перехода и в неустановленном месте. При этом отмечается снижение уровня данных показателей по сравнению с прошлым годом на 22%, 17% и 24% соответственно», — рассказали в пресс-службе.
В ведомстве подчеркнули, что самым частым видом дорожных происшествий является наезд на пешехода. Доля таких происшествий составила 33% от общего числа ДТП, произошедших в столице за шесть месяцев 2020 года.
30 июля сообщалось, что в Москве за 6 месяцев 2020 года зарегистрировано 188 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.