Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

При подготовке телетрансляции шоу «Алые паруса» проведены уникальные работы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Организаторы праздника выпускников «Алые паруса – 2020», который пройдет в ночь с 27 на 28 июня в Санкт-Петербурге, провели уникальные по сложности работы, чтобы в который раз поразить зрителей масштабностью и красотой главного российского выпускного.

Шоу развернется в акватории Финского залива и станет ярким финалом Всероссийского выпускного вечера для школьников и студентов. Многим специалистам проекта пришлось работать в новой локации впервые.

Для обеспечения качественной телевизионной трансляции представления по акватории были задействованы водолазы и другие профессионалы высочайшего уровня. Они прокладывали кабель по дну Малой Невы и Малой Невки и вели работы по монтажу кабеля по мосту Западного скоростного диаметра.

«Это новая локация. Мы на этой площадке работаем первый раз, всё пришлось делать с нуля. Мы за короткое время построили полностью резервированную кольцевую топологию транспортной сети передачи телевизионных сигналов, по всей акватории проложили более 6 тыс. м оптических кабелей», — рассказал руководитель проекта по организации транспортной сети для праздника «Алые паруса» в Петербурге Андрей Зузенко.

Вокруг рабочей акватории организована транспортная сеть до телевизионной аппаратной для обеспечения повышенной безопасности и непрерывности сигнала. Специалисты отметили, что в штатном режиме подготовка к подобным работам происходит на протяжении двух-трех месяцев. В данном случае всё было организовано за пару недель, да еще и в очень сложных условиях.

Ни мелководье Финского залива, ни течение Петровского фарватера, ни меняющийся рельеф дна, ни конструктив мостовых сооружений не стали для профессионалов непреодолимым препятствием. С поставленной задачей справились в установленные сроки. Подключение транспортной сети передачи телесигналов идет полным ходом, проверяется качество сигнала.

Пятый канал начнет прямую трансляцию праздника выпускников «Алые паруса –2020» в 22:30. Десятки телекамер покажут телезрителям красоту происходящего действа со всех возможных ракурсов. В режиме реального времени трансляция будет идти и на сайте телеканала www.5-tv.ru. Она начнется также в 22:30.

Кроме того, онлайн-трансляция пройдет во всех официальных пабликах Пятого канала в социальных сетях. Так что телезритель или интернет-пользователь сможет пережить лучшие моменты концертной программы, послушать и увидеть любимых артистов и грандиозный финал праздника — проход брига «Россия» в сопровождении пиротехнического шоу.

Прямой эфир