Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Белый дом не подтвердил информацию о сбитом снаряде GLSDB
Мир
Байдена обеспокоили планы по размещению ядерного оружия в Белоруссии
Мир
Посол РФ в Алжире рассказал о проблемах с «зерновой сделкой»
Мир
В КНР сочли смешным фото главы МО Украины с западными танками
Мир
Глава минцифры Украины заявил о формировании трех ударных рот беспилотников
Общество
Роскачество проверит отечественные коньяк и виски
Общество
Кадыров заявил о ликвидации двух боевиков в чеченском Гудермесе
Мир
В Австралии приготовили фрикадельку из созданного в лаборатории мяса мамонта
Мир
Канада предоставит Украине кредит через МВФ на $1,8 млрд
Мир
Журналист Херш назвал причину поддержки Украины Байденом
Спорт
Дацик пообещал пожать руку Джонсону после его нокаута
Общество
В 40% роллов «Филадельфия» обнаружена кишечная палочка
Интернет и технологии
В России появится реестр недобросовестных блогеров

В Миннеаполисе протестующие грабят магазины и поджигают мусорные баки

0
Фото: REUTERS/Dustin Chambers
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Миннеаполисе проходят массовые протесты, несмотря на введенный ранее комендантский час.

В одном из районов города люди окружили афроамериканца в черном костюме с мегафоном в руках, выкрикивающего лозунги в поддержку правосудия в деле Джорджа Флойда, который погиб в результате задержания полицией.

Протестующие в руках держат таблички и плакаты с надписями «Черная жизнь имеет значение», «Убийцы-полицейские», а также с требованиями жестко наказать виновных произошедшего, передает корреспондент «РИА Новости» в субботу, 30 мая. Сотни людей скандируют имя Флойда.

Часть протестующих занимается грабежом магазинов, некоторые товары грузят в машины и уезжают, некоторые вынесенную воду раздают участникам протеста. Поджигают мусорные баки. Отмечается, что полиции и национальной гвардии на месте нет.

«Я не могу оставаться в стороне и просто смотреть на то, что происходит в великом американском городе Миннеаполис. Полное отсутствие лидерства», — заявил Трамп в Twitter.

Американский лидер подчеркнул, что если власти не смогут урегулировать ситуацию, то он пошлет туда национальную гвардию и «сделает всё правильно».

Массовые акции против полицейского произвола из-за смерти Флойда в результате жесткого задержания прошли в более чем 10 американских городах.

46-летний житель Миннеаполиса скончался 25 мая после того, как трое полицейских повалили его на асфальт и удерживали его больше восьми минут, не обращая внимания на то,что мужчина задыхался.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир