Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Основатель Oracle Ларри Эллисон потерял почти $25 млрд за день
Мир
Путин встретился с президентом Ирака в Ашхабаде
Мир
Лукашенко встретился с американской делегацией во главе со спецпосланником США
Мир
Reuters сообщило о вероятной реакции ЕС на провал плана по активам РФ
Мир
В Совфеде раскритиковали идею Зеленского о референдуме по территориям
Спорт
Лыжница Степанова отказалась подавать заявку на нейтральный статус в FIS
Мир
В Китае мужчина чуть не погиб после нескольких дней сна на кровати умершей матери
Экономика
Стоимость фьючерса на серебро обновила исторический максимум
Мир
Новак назвал изъятие активов ЦБ РФ Евросоюзом неприемлемым
Происшествия
В Якутии дети отравились парами хлора в бассейне
Общество
Юмориста Леонида Французова похоронили в Подмосковье
Мир
В Венгрии указали на стремление генсека НАТО Рютте к войне
Мир
Британская писательница Джоанна Троллоп умерла в возрасте 82 лет
Мир
Ученые предупредили о гибели редких орангутанов после наводнения в Индонезии
Мир
Партия Зеленского проведет съезд для переизбрания руководителя
Общество
Москвич получил инфаркт из-за аллергии на свинину
Мир
Эрдоган заявил Путину о готовности Турции принять переговоры по Украине

Московские суворовцы впервые провели последний звонок в онлайн-режиме

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московское суворовское училище (СВУ) 25 мая впервые провело последний звонок в онлайн-режиме. Об этом сообщил заместитель председателя попечительского совета учебного заведения, председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров.

По словам Нестерова, в нынешнем году СВУ оканчивают 77 человек. Из них 70% планируют поступать в высшие военные училища. В акции, прошедшей на одной из интернет-платформ, приняли участие выпускники, воспитатели, воспитанники, ветераны Московского (Горьковского) суворовского военного училища, известные спортсмены, родители и представители общественности.

«А может, даже в какой-то степени и повезло. Потому что этот последний звонок станет своего рода уникальным. В сложившейся обстановке мы совместно с педагогом-организаторам Татьяной Болотиной, командиром 7-й выпускной роты Александром Фирсовым, воспитателями и родительским комитетом в рамках программы «Внук-Сын-Отец-Дед» задумали и провели эту встречу. Главное, чтобы выпускники почувствовали тепло, заботу и братскую кадетскую поддержку», — отметил Нестеров.

Также суворовцев-выпускников поздравили чемпион Олимпийских игр, боксер-профессионал Александр Поветкин и обладатель кубка России по футболу 2002 года в составе ЦСКА мастер спорта Алексей Трипутень.

Минпросвещения проводит 25 мая всероссийскую акцию «Последний звонок – 2020» для выпускников школ. Совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников министерство организовало онлайн-марафон в сообществе ведомства во «ВКонтакте». Старт дал Кравцов, а цепочку выступлений и поздравлений подхватят педагоги и учащиеся со всей России. Трансляция началась в 10:00 мск.

Читайте также
Прямой эфир