Три газовые котельные построят в одном из районов Сахалина
В Тымовском районе Сахалинской области в 2020 году построят три газовые котельные. Тему газификации обсудили в ходе онлайн-встречи губернатора региона Валерия Лимаренко с тымовчанами.
Как сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области, с этого года начинается работа по запуску газовых и закрытию угольных котельных. Полностью реализовать планы намерены к 2022 году.
Между тем, строительство газораспределительной сети «Тымовское» завершится уже в этом году. В следующем отопительном сезоне местные жители будут подключены к экологически чистому топливу.
На данный момент проложены сети в райцентре, селах Красная Тымь, Воскресеновка, Ясное, Зональное, Кировское. В селе Восход работы выполнены на 90%. До конца года должны ввести в эксплуатацию две котельные в райцентре и одну в Красной Тыми.