Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США подтвердили расширение списка подпадающих под миграционный запрет стран
Мир
Вэнс спрогнозировал «хорошие новости» относительно украинского урегулирования
Мир
Axios узнал о планах Трампа объявить второй этап плана по Газе до 25 декабря
Мир
Зеленский сообщил о намерении Киева получить данные о встрече Путина и Уиткоффа
Мир
Нарендра Моди подарил Путину копию «Гиты» на русском языке
Мир
СМИ сообщили о совете европейских лидеров Зеленскому не принимать условия РФ
Мир
Захарова назвала действия Японии противоречащими ее Конституции
Общество
В ГД рассказали о размере фиксированной выплаты к страховой пенсии в 2026 году
Интернет и технологии
В РФ будет запущен ориентированный на взаимодействие с КНР мессенджер «Молния»
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до +2 градусов в Москве 5 декабря
Происшествия
В Темрюке элементы портовой инфраструктуры были повреждены при атаке БПЛА
Мир
СМИ сообщили о готовности Британии выделить Украине $10,6 млрд из активов РФ
Армия
Бойцы расчетов РСЗО БМ-21 «Град» рассказали о своей работе в районе Димитрова
Мир
Зампред РФ при ООН заявил о нанесении санкциями ЕС ущерба экономике в €1,6 трлн
Мир
Дмитриев сообщил о дискредитации Мерцем самого себя
Мир
Зеленский сообщил о предстоящем назначении замены Ермака
Мир
В Италии заявили о заинтересованности расширить бизнес в РФ

Собянин назвал эпидемиологическую ситуацию в Москве позитивной

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве достаточно позитивная, заявил в четверг, 21 мая, мэр столицы Сергей Собянин.

«В Москве ситуация по коронавирусу в настоящее время достаточно позитивная, мы видим, что при 50 тыс. ПЦР-тестов в сутки выявляемость <...> 2,5-3 тыс. Это много, но уровень месячной давности — мы в пике выявляли около 6 тыс.» — сказал градоначальник в четверг в эфире телеканала «Россия 24».

Так, по его словам, выявляемость в столице снизилась в два раза. Собянин отметил, что число «тяжелых» больных, которых госпитализируют в Москве, вдвое меньше числа выздоровевших пациентов.

Мэр указал, что в столичных больницах, перепрофилированных для лечения больных коронавирусной инфекцией, из 24 тыс. коек заняты около 16 тыс.

«Больницы начали постепенно разгружаться, если у нас были пики и загружены практически на 100%, то сегодня, как правило, 20–30% коечного фонда в COVIDных больницах остаются свободны, с каждым днем всё больше и больше», — добавил он.

19 мая главный врач медицинского центра «Лидер медицины», врач-педиатр, инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков заявил, что Москва и Московская область, где выявлялось больше всего случаев коронавируса, вышли на плато по заболеваемости.

По состоянию на 21 мая общее число зарегистрированных случаев заболевания в Москве с начала распространения инфекции достигло 155 219, скончались 1794 человека, из больниц выписаны 40 682 пациента.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир