Жители Челябинской области сожгли трактор при попытке кражи топлива
В Челябинской области полиция задержала двоих подозреваемых в краже с поджогом. Мужчины хотели слить топливо трактора, но случайно устроили пожар.
Инцидент произошел в Аргаяшском районе. Подозреваемые в ночное время проникли на территорию хозяйственного двора, чтобы украсть топливо. По данным следствия, один из подозреваемых хотел убедиться, что емкость наполнена, и поднес к горлу зажигалку. В результате топливо загорелось. Огонь охватил технику, трактор был уничтожен. Причиненный ущерб оценивается примерно в 1,7 млн рублей. Об этом пишет 1obl.ru.
Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Кроме того, в отношении подозреваемого, совершившего поджог, возбудили дело об умышленном уничтожении имущества.