ФАС заявила об отсутствии роста цен на хлеб в России
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не зафиксировала роста цен на хлеб и хлебобулочные изделия в России за период пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 20 мая, рассказал заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.
«Здесь ситуация достаточно хорошая, потому что, несмотря на заявления на эту тему, никакого объективного роста в магазинах, существенного, на хлеб и хлебобулочные изделия не произошло», — цитирует его ТАСС.
7 мая ФАС сообщила о росте цен на плодоовощную продукцию, в том числе картофель, лук и морковь. В службе назвали повышение цен сезонной тенденцией, объяснив это изменением цены закупки, так как в Россию поступает импортная плодоовощная продукция, цена которой возросла из-за курса валют.
При этом в службе отметили, что средняя цена на репчатый лук на конец апреля составила 44,15 рубля, тогда как в прошлом году в этот же период она составляла 39,9 рубля.